Связью 3G от "Билайна" будет обеспечена вся Московская область
"Вымпелком" (бренд "Билайн") собирается в следующем году обеспечить всю Московскую область связью 3G. Для этого оператор планирует использовать имеющиеся у него частоты в диапазонах 900 МГц и 2100 МГц.
Два года назад компания заявляла, что уже в начале лета текущего года у нее получится завершить работы по расширению зоны покрытия на территории Московского региона. Но в связи с проблемами развертывания 3G-сетей, которые возникли в процессе реализации проекта, "Вымпелкому" пришлось перенести указанный срок.
Как рассказали представители оператора, успеть осуществить задуманное до этого лета помешали трудности с доступом к кабельной системе Московского региона. Кроме того, в результате запуска сетей 3G на территории всей области могло ухудшиться качество связи во время осуществления звонков.
На данный момент "Вымпелком" является не единственным оператором "большой тройки", у которого нет полного покрытия в Москве и области. Базовые станции "МТС" и "Мегафон" также установлены не во всех районах региона. Эти компании планируют расширить зону покрытия за счет использования частотного диапазона 900 МГц.
Метки: москва; 3g; билайн
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Услугами каких операторов мобильной связи GSM вы пользуетесь? (голосов: 943)
- Билайн - 210 (22%)

- Мегафон - 213 (23%)

- МТС - 215 (23%)

- Теле2 - 57 (6%)

- Другой - 85 (9%)

- Не знаю - 91 (10%)

- Не пользуюсь - 72 (8%)

