Смартфоны
Купить сайт!

Связью 3G от "Билайна" будет обеспечена вся Московская область

"Вымпелком" (бренд "Билайн") собирается в следующем году обеспечить всю Московскую область связью 3G. Для этого оператор планирует использовать имеющиеся у него частоты в диапазонах 900 МГц и 2100 МГц.

Два года назад компания заявляла, что уже в начале лета текущего года у нее получится завершить работы по расширению зоны покрытия на территории Московского региона. Но в связи с проблемами развертывания 3G-сетей, которые возникли в процессе реализации проекта, "Вымпелкому" пришлось перенести указанный срок.

Как рассказали представители оператора, успеть осуществить задуманное до этого лета помешали трудности с доступом к кабельной системе Московского региона. Кроме того, в результате запуска сетей 3G на территории всей области могло ухудшиться качество связи во время осуществления звонков.

На данный момент "Вымпелком" является не единственным оператором "большой тройки", у которого нет полного покрытия в Москве и области. Базовые станции "МТС" и "Мегафон" также установлены не во всех районах региона. Эти компании планируют расширить зону покрытия за счет использования частотного диапазона 900 МГц.

Метки: москва; 3g; билайн

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты