Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к LTE от "Мегафона" смогут 100 тыс абонентов

В течение этого года воспользоваться услугами связи в сети четвертого поколения смогут более чем 100 тыс. человек, являющихся клиентами сотового оператора "Мегафон". Об этом заявило руководство компании.

Увеличить количество абонентов, подключенных к LTE, "Мегафон" планирует посредством установки новых базовых станций в России. Таким образом, компания распределит нагрузку на сеть, а также расширит зону ее покрытия. В настоящее время число вышек, работающих по технологии LTE, достигает полутора тысяч.

В настоящее время количество абонентов "Мегафона", подключенных к сетям LTE, превышает десятки тысяч человек. На Московский регион приходится 60% всех россиян, которым предоставляются услуги внутри сетей четвертого поколения. Кроме того, объем трафика, потребляемого абонентами LTE, составляет 10 ГБ ежемесячно. В сети 3G показатели гораздо ниже, по словам "Мегафона".

Представители "Мегафона" также рассказали, что уже в ближайшее время на территории России будут запущены продажи модемов и маршрутизаторов, способных одновременно работать в нескольких сетях — 2G, 3G и 4G. Стоимость устройств пока не сообщается.

Метки: мегафон; lte; абоненты

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты