Интернет в Москве станет быстрее — "Билайн" строит LTE-сеть
Российский сотовый оператор "Вымпелком", предоставляющий услуги под брендом "Билайн", заявил, что в 2013 году в Москве может появиться LTE-сеть. Сейчас компания занимается установкой необходимого оборудования в городе.
Как сообщили в "Вымпелкоме", строительство сетей четвертого поколения уже активно ведется на территории столицы. Кроме того, оператор ждет разрешения на использование частотных диапазонов 2,5-2,7 ГГц и 791-862 МГц, в которых он сможет развернуть сети LTE. Соответствующие заявки уже поданы компанией в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ).
В "Вымпелкоме" отметили, что в данный момент осуществляется поиск поставщиков модемов и роутеров, совместимых с технологией LTE. Сотовый оператор не рассказал, какие компании рассматриваются в качестве потенциальных партнеров. Вполне возможно, что "Вымпелком" будет самостоятельно изготавливать необходимое оборудование. Об этом рассказали в "сотовике".
Стало известно и о подготовке оператором новых тарифных планов для абонентов сети LTE. Не исключено, что они будут созданы по принципу существующих предложений 2G и 3G.
Метки: lte; билайн; москва
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Каков ваш ежемесячный бюджет на сотовую связь? (голосов: 210)
- свыше 5,000 $ - 17 (8%)

- от 1,000 до 4,999 $ - 2 (1%)

- 900-999 $ - 2 (1%)

- 800-899 $ - 1 (0%)

- 700-799 $ - 2 (1%)

- 600-699 $ - 1 (0%)

- 500-599 $ - 1 (0%)

- 400-499 $ - 1 (0%)

- 300-399 $ - 1 (0%)

- 200-299 $ - 6 (3%)

- 100-199 $ - 19 (9%)

- 50-99 $ - 26 (12%)

- менее 50 $ - 131 (62%)

