Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к Интернету в сети LTE уже могут жители Костромы

Оператор сотовой связи "Мегафон" сделал доступной LTE-сеть еще для одного из российских городов — Костромы. Таким образом, сеть четвертого поколения стала доступна в десяти населенных пунктах присутствия компании.

Согласно заявлению "Мегафона", запуск LTE состоялся практически на всей территории Костромы. В зону покрытия вошли такие районы, как Малышково, Байдарки, Рабочая Слобода, Октябрьский, Городище, Северный и многие другие. В дальнейшем компания планирует увеличить количество базовых станций на территории региона и подключить к сети LTE все населенные пункты Костромской области.

Жителям города уже доступны модемы, совместимые с 4G-связью. Их стоимость составляет 1 990 рублей. Устройства также способны работать в сетях 2G и 3G. Каждому купившему их абоненту предоставляется неограниченный доступ в Интернет в течение двух недель без тарификации использованного трафика.

Компания "Мегафон" ранее запустила в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Казани, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе, Москве, Владивостоке и Краснодаре. В оставшиеся месяцы 2012 года оператор собирается обеспечить 4G-связью 30% населения России.

Метки: lte; кострома; мегафон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты