Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Продажи LTE-модемов "Скартела" в Москве начнутся в 2013 году

Компания "Скартел" (бренд Yota) запустит продажи устройств для подключения к сети LTE-Advanced в Москве не раньше 2013 года. Модемы появятся в магазинах в первом полугодии.

Запуск новой сети LTE-Advanced на территории столицы состоялся вчера, 9 октября. Для этого были задействованы одиннадцать базовых станций. Перевод существующей московской сети на другой стандарт стал необходим по той причине, что в настоящее время на базе оборудования Yota предоставляют связи несколько виртуальных сотовых операторов. В связи с этим нужно увеличивать емкость сети.

Как сообщили в "Скартеле", стандарт LTE-Advanced используется впервые не только в России, но и в мире. Он позволяет предоставлять услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет на скоростях, достигающих 1 Гбит/с. Тем не менее, скоростной предел в столичной сети "Скартела" будет более низким — 300 Мбит/с.

Перевод оборудования со стандарта WiMAX на LTE в Москве был осуществлен "Скартелом" 10 мая текущего года. Максимальная скорость внутри сети после этого повысилась до 20 Мбит/с. На момент запуска технологии LTE в коммерческую эксплуатацию новыми модемами были обеспечены 150 тысяч абонентов.

Метки: скартел; lte-advanced; москва; модемы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты