Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Тарифы на внутрисетевой роуминг могут сделать одинаковыми для всех

Правительство России намерено уравнять стоимость услуг во внутрисетевом роуминге в сетях всех операторов. Соответствующий законопроект уже подготовлен депутатами.

В Государственной Думе рассказали, что поправки к закону "О связи", которые направлены на изменение тарифов на внутрироссийский роуминг, отданы в профильный комитет для дальнейшего рассмотрения. По мнению авторов документа, подобное новшество позволит сделать пользование связью более удобным для абонентов.

Отметим, что это уже не первая попытка правительства внести изменения в систему внутрисетевого роуминга. В прошлом году депутаты хотели отменить плату за входящие звонки для абонентов, выезжающих за пределы "домашнего" региона. Несмотря на то, что с этим предложением были согласны Министерство связи и массовых коммуникации России и Федеральная антимонопольная служба (ФАС), законопроект так и не был принят.

В 2011 году ФАС также выступала за ликвидацию роуминга внутри страны, что вызвало негативную реакцию у сотовых компаний. По их словам, внутрисетевой роуминг является необходимым для покрытия затрат на передачу трафика по каналам связи.

Метки: роуминг; россия; тарифы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты