Смартфоны
Купить сайт!

SMS-платежи за парковку в Москве осуществляет большинство автомобилистов

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ) заявил, что SMS-оплату парковочных мест в городе совершают 66% всех граждан, у которых есть автомобили.

За время действия услуги, с ноября 2012 по май 2013 года, московские автомобилисты практически полностью перешли на оплату стоянки с помощью отправки текстовых сообщений. На долю платежей через паркоматы пришлось 30% операций, еще 3% досталось мобильным приложениям.

Стоит отметить, что абоненты сотовой связи нередко испытывают проблемы с оплатой автостоянок с помощью SMS. Так, 13% запросов оказались неудачными, из-за чего владельцам машин грозили штрафы за нарушение правил парковки. Соответствующие протоколы, тем не менее, были аннулированы.

По причине большого количества сбоев в работе сервиса власти провели расследование совместно с операторами сотовой связи. Последние отрицают свою вину в данной ситуации. По их словам, проблема связана с тем, что их клиенты нередко забывают подтвердить оплату. Ошибки также возникали на мобильных телефонах контрактных абонентов: они не могут оплатить место на стоянке, предварительно не пополнив парковочную карту.

Метки: sms; оплата парковки; москва

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты