Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к Интернету на высокой скорости смогут жители Урала

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) намерена вскоре начать эксплуатацию новой сети на Урале. Скорости доступа к Интернету внутри ее каналов составит 42 Мбит/сек.

По данным оператора сотовой связи, уральские базовые станции будут работать по технологии DC-HSDPA, что и обусловит высокоскоростное подключение к Всемирной паутине. Кроме того, обеспечить быстроту соединения компании позволит использование трех частот: две отведут под интернет-трафик. Одну — под звонки.

Новое оборудование на Урале будет введено в эксплуатацию уже в текущем году. Оно начнет работать в Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Пермском крае. В "МТС" отметили, что качественной связью удастся обеспечить города в пределах всей зоны покрытия, потому скорость соединения всегда будет оставаться высокой, независимо от нагрузки на сеть.

После завершения данного проекта, компания продолжит развивать связь на территории региона. Урал является одним самых приоритетных направлений благодаря увеличивающемуся объему трафика, потребляемого здешними абонентами.

Метки: урал; мтс; развитие сети

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты