Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Роуминг внутри России могут отменить через год

В 2014 году россиянам могут разрешить осуществлять звонки за пределами домашнего региона по стандартным тарифам. Власти готовят соответствующий законопроект.

Об этом сообщили представители Минкомсвязи РФ. В настоящее время депутаты занимаются разработкой документа, который отменит роуминг внутри страны. В случае его принятия абоненты смогут пользоваться связью по привычным тарифам, выезжая за пределы домашнего региона. Тарифы на звонки в другие области России какое-то время будут соответствовать тем, которые сейчас действуют в роуминге.

В министерстве отметили, что такой закон, несомненно, необходим, хоть может и не оказать никакого влияния на стоимость услуг операторов связи. Его эффективность в большей мере зависит от нормативных актов, которые регулируют правила передачи трафика внутри сотовых сетей России. В ведомстве намерены пересмотреть текущие документы, дабы закон "О внутрироссийском роуминге" привел к снижению цен.

Напомним, что Минкомсвязи впервые заговорило о возможности отмены роуминга в стране летом прошлого года. Операторы тогда отказались комментировать заявление ведомства, однако впоследствии все же поддержали эту идею.

Метки: внутрисетевой роуминг; закон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты