Роуминг внутри России могут отменить через год
В 2014 году россиянам могут разрешить осуществлять звонки за пределами домашнего региона по стандартным тарифам. Власти готовят соответствующий законопроект.
Об этом сообщили представители Минкомсвязи РФ. В настоящее время депутаты занимаются разработкой документа, который отменит роуминг внутри страны. В случае его принятия абоненты смогут пользоваться связью по привычным тарифам, выезжая за пределы домашнего региона. Тарифы на звонки в другие области России какое-то время будут соответствовать тем, которые сейчас действуют в роуминге.
В министерстве отметили, что такой закон, несомненно, необходим, хоть может и не оказать никакого влияния на стоимость услуг операторов связи. Его эффективность в большей мере зависит от нормативных актов, которые регулируют правила передачи трафика внутри сотовых сетей России. В ведомстве намерены пересмотреть текущие документы, дабы закон "О внутрироссийском роуминге" привел к снижению цен.
Напомним, что Минкомсвязи впервые заговорило о возможности отмены роуминга в стране летом прошлого года. Операторы тогда отказались комментировать заявление ведомства, однако впоследствии все же поддержали эту идею.
Метки: внутрисетевой роуминг; закон
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Каков ваш ежемесячный бюджет на сотовую связь? (голосов: 210)
- свыше 5,000 $ - 17 (8%)

- от 1,000 до 4,999 $ - 2 (1%)

- 900-999 $ - 2 (1%)

- 800-899 $ - 1 (0%)

- 700-799 $ - 2 (1%)

- 600-699 $ - 1 (0%)

- 500-599 $ - 1 (0%)

- 400-499 $ - 1 (0%)

- 300-399 $ - 1 (0%)

- 200-299 $ - 6 (3%)

- 100-199 $ - 19 (9%)

- 50-99 $ - 26 (12%)

- менее 50 $ - 131 (62%)

