Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Для услуги переноса номеров установят квоту

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ намерено установить ограничение на число номеров, которые сотовые операторы переносят за сутки — не более 12 тысяч.

По мнению ведомства, данный размер квоты является оптимальным и позволит избежать чрезмерной нагрузки на сети компаний, предоставляющих услуги связи в России. В связи с ограничением абонентам придется оставлять заявки на сохранение номера мобильного телефона при смене оператора. Сделать это можно будет с помощью специальной формы на портале государственных услуг. После этого россияне автоматически окажутся в очереди, о чем им придет соответствующее уведомление.

Такая схема реализации проекта переноса номеров даст операторам сотовой связи возможность качественно выполнять возложенное на них обязательство. Абоненты же, в свою очередь, смогут получать информацию об общем количестве поданных и выполненных заявок.

В министерстве отметили, что очередь, несомненно, увеличит срок осуществления переноса номеров. Насколько именно — неизвестно. Ранее он был установлен на уровне 9 дней для физических и 29 дней для юридических лиц. Ожидается, что в следующем году новой услугой воспользуются около 3 мл абонентов.

Метки: перенос номеров; абоненты; закон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты