Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к сотовой связи в 2013 году смогут около 400 якутских городов

В этом году зона покрытия сотовой связи в Якутии будет расширена. Планируется, что до конца года абонентами российских операторов смогут стать жители 395 городов.

С таким заявлением выступило правительство республики. По его словам, в настоящее время на ее территории ведется активное строительство базовых станций. В ближайшие полгода в Якутии появятся еще 93 вышки, которые смогут обеспечить сотовой связью местных жителей.

Власти республики также отметили, что за первые шесть месяцев текущего года им удалось установить 105 станций, благодаря чему возросло и количество якутских абонентов. Уже через пять лет зона покрытия сотовой связи на территории региона значительно увеличится. Так, крупные города, такие как Якутск и Нерюнгри будут обслуживать более двухсот вышек. За счет этого связью удастся обеспечить почти 99% населения Якутии.

В местном Министерстве связи и информационных технологий заявили, что к 2018 году лишь около 200 населенных пунктов республики не будут входить в зону покрытия российских "сотовиков". В дальнейшем ведомство обещает решить эту проблему с помощью новых способов реализации проекта, находящихся на стадии разработки.

Метки: сотовая связь; якутия; покрытие

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты