Смартфоны
Купить сайт!

Объединение крупных сотовых операторов принесет свои выгоды - Минцифры

Слияние компаний, предоставляющих услуги сотовой связи в России, положительно скажется на развитии сетей и улучшит территориальное покрытие.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ оценило перспективы возможного объединения крупных сотовых операторов. СМИ пишут, что в Минцифры считают такой вариант приемлемым поскольку слияние может положительно сказаться на развитии сетей и улучшении территориального охвата связи.

В январе этого года в прессе появилась информация о запросе на разрешение сделки о покупке Мегафона Ростелекомом, направленном в правительство. Накануне глава Минцифры заявил о потенциальных выгодах такой покупки для самих операторов и их абонентов, подчеркнув важность обеспечения на рынке конкуренции, но воздержавшись от обсуждения данной сделки.

Ростелеком является крупнейшим в России провайдером цифровых услуг с годовой выручкой почти 600 млрд рублей при чистой прибыли около 40 млрд рублей в год и абонентской базой примерно в 48 млн. Мегафон, названный в 2022 году самым популярным российским оператором сотовой связи, насчитывает свыше 74 млн абонентов. Годовая выручка этой компания близка к 100 млрд рублей при чистой прибыли, заявленной на уровне 32 млрд рублей.

Метки: операторы; сотовая связь; минцифры; объединение

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты