Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Связь 6G в Южной Корее заработает в 2028 году

Запуск сотовой связи шестого поколения ускорят на два года в Южной Корее, чтобы сохранить мировое лидерство в области сетевой инфраструктуры.

Стало известно, что 6G запустят в Южной Корее существенно раньше первоначально намеченного срока. Сотовая связь шестого поколения, как сообщается, заработает в республике уже в 2028 году.

Крупнейшее информагентство этой страны объясняет перенос запуска на два года вперед стремлением правительства стать лидером сетевой инфраструктуры, потеснив с этого места Китай, а также разработкой инновационного программного обеспечения и восстановлением поставок электронных компонентов.

По предварительным оценкам запуск 6G обойдется стране, на которою приходится более четверти общего числа патентов в сфере 5G, примерно в полмиллиарда долларов. У Поднебесной, занимающей сейчас первое место, количество патентов больше менее чем на 1%. Южная Корея намерена увеличить свою долю минимум до 30%.

Следует отметить, что ещё совсем не так давно связь 4G была распространена далеко не во всех странах мира. Даже в 2023 году в России пока остаются некоторые места не покрытые связью LTE.

Метки: южная корея; 6g; 5g; сотовая связь

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты